Secretarias

• Secretaria de Administração e Finanças

Secretário:
administracao@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313 – ramal 206

Divisão de Recursos Humanos
Responsável: Daniele Kaseker
rh@campodotenente.pr.gov.br
(41)3628 1313/1314 – ramal 212 Celular: (41) 91377103

Departamento de Compras
compras@campodotenente.pr.gov.br
(41) 36281313/1314 – ramal 216 / Fax (41) 3628 1394

Departamento de Licitações
Diretor:
licitacao@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1795 – celular 9228 3841

Departamento Municipal de Tesouraria
tesouraria@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313/1314 – ramal: 202

Departamento Municipal de Tributos
Fiscal Geral: Sandra Mara Cardoso
tributos@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313/1314 – ramal: 217/218


• Secretaria Municipal de Saúde

Secretário de Saúde: Solange Azollini Costabile
saude@campodotenente.pr.gov.br
Celular (41) 9 9280 5381

Central de Regulação e Marcação de Consultas
(41)  3628 1352

Central de Insumos e Suprimentos

(41) 3628 1172
PA São Luiz – Atendimento 24 horas
(41) 3628 1284/3628 1363
(41) 9 9221 7691
Recepção PA (41) 9 9221 7691
Vigilâncias em Saúde
(41) 3628 1686

• Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Turismo
Secretária: Cleusa Komarchewski
educacao@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628-1363 – celular (41) 98767-7618

• Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania
Secretaria: Simone Nassif Ribas
acaosocial@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1429 – celular 9245 2463
Diretora de Ação Social:

• Secretaria de Obras, Rodoviário e Infra-Estrutura
Secretário: Donizeti Pereira da Motta
obras@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313/1314 – ramal 223
Diretor de obras e serviços:
Engenharia: Elcio Paulo Pinto
engenharia@campodotenente.pr.gov.br

• Secretária de Desenvolvimento
Secretário: Debora Adrieli Justus
desenvolvimento@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628-1529

• Secretária de Fomento Agropecuário e Meio Ambiente
Secretário: Dycesar de Lima
agricultura@campodotenente.pr.gov.br
(41) 36281727

• Gabinete do Prefeito
Prefeito: Weverton Willian Vizentin
Vice-prefeito: João Paulo Negrelli
prefeito@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313 ramal 208
Assessoria de Jurídica:
juridicoprefeito@campodotenente.pr.gov.br
Controladoria interna: José Carlos de Oliveira
controleinterno@campodotenente.pr.gov.br
Secretária de Gabinete: Zeila de Fátima Cavalheiro Urban
gabinete@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313/1314 – ramal 207 – celular 92378772

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.