Secretarias

• Secretaria de Administração e Finanças

Secretário: Rodrigo Ferreira de Souza
administracao@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313 – ramal 206

Divisão de Recursos Humanos
Responsável: Daniele Kaseker
rh@campodotenente.pr.gov.br
(41)3628 1313/1314 – ramal 212 Celular: (41) 91377103

Departamento de Compras
compras@campodotenente.pr.gov.br
(41) 36281313/1314 – ramal 216 / Fax (41) 3628 1394

Departamento de Licitações
Diretora: Josiane Kaiss
licitacao@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1795 – celular 9228 3841

Departamento Municipal de Tesouraria
tesouraria@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313/1314 – ramal: 202

Departamento Municipal de Tributos
Diretora: Sandra Mara Cardoso
tributos@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313/1314 – ramal: 217/218


• Secretaria Municipal de Saúde

Secretário de Saúde: Antônio Edson de Souza
saude@campodotenente.pr.gov.br
Celular (41) 9 9280 5381

Central de Regulação e Marcação de Consultas
(41)  3628 1352

Central de Insumos e Suprimentos

(41) 3628 1172
PA São Luiz – Atendimento 24 horas
(41) 3628 1284/3628 1363
(41) 9 9221 7691
Recepção PA (41) 9 9221 7691
Vigilâncias em Saúde
(41) 3628 1686

• Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Turismo
Secretária: Marilene Aparecida Hornick
educacao@campodotenente.pr.gov.br
(41) 36281363 – celular 92351819

• Secretaria de Desenvolvimento Social e Cidadania
Secretaria: Alcidenice Quege
acaosocial@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1429 – celular 9245 2463
Diretora de Ação Social: Ângela Santos Dias

• Secretaria de Obras, Rodoviário e Infra-Estrutura
Secretário: Lourenço Antônio Paini
obras@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313/1314 – ramal 223
Celular: Pedro 92412106 / Kuhl 92252945
Diretor de obras e serviços: João Maria Lesniovies
Engenharia: Elcio Paulo Pinto
engenharia@campodotenente.pr.gov.br

• Secretária de Desenvolvimento
Secretário: Victor Leopoldo Werner
desenvolvimento@campodotenente.pr.gov.br
(41) 36281529 – celular 92397564

• Secretária de Fomento Agropecuário e Meio Ambiente
Secretário: Edvaldo Dias dos Santos
agricultura@campodotenente.pr.gov.br
(41) 36281727 – celular 92416562 /92286651

• Gabinete do Prefeito
Prefeito: Jorge Luiz Quege
prefeito@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313 ramal 208
Chefe de Gabinete: José Carlos Martini
Assessoria de Jurídica: Tiago André Schlichting
juridicoprefeito@campodotenente.pr.gov.br
Controladoria interna: José Carlos de Oliveira
controleinterno@campodotenente.pr.gov.br
Secretária de Gabinete: Zeila de Fátima Cavalheiro Urban
gabinete@campodotenente.pr.gov.br
(41) 3628 1313/1314 – ramal 207 – celular 92378772

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *